03.08.17. Именины Ильинского храма г. Тайги

2 августа в Ильинском храме г. Тайги состоялись торжества, посвященные памяти святого покровителя храма.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк в сослужении духовенства Тайгинских храмов.

Проповедь на запричастном стихе произнес настоятель храма – протоиерей Александр Обжигайлов, рассказав о жизни пророка Божия Илии и цели пророческого служения.

После крестного хода к собравшимся на торжества с приветственным словом и поздравлением обратился протоиерей Александр Гомзяк, пожелавший приходу помощи Божией, процветания и благоденствия.

В завершение богослужения состоялось вручение свидетельств об окончании обучения слушателям первого выпуска богословских курсов в г. Тайге и праздничная трапеза.