27.07.19. Именины тисульского храма

25 июля свое тезоименитство отметил храм иконы Божией Матери «Троеручица» в поселке Тисуль.

В праздничный день Божественную литургию в храме-имениннике возглавил архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа, в сослужении протоиерея Максима Костыря, настоятеля храма, и иерея Анатолия Фокина, клирика Свято-Никольского кафедрального храма г. Мариинска.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление образу Пресвятой Богородицы, после чего архимандрит Иларион обратился к настоятелю и прихожанам со словами поздравления и проповедью.

Затем архимандрита Илариона приветствовала заместитель главы Тисульского муниципального района O.В. Городилова. В благодарность за внимание к Тисульскому приходу благочинному был вручен памятный адрес.