21.10.13. Итоги конкурса «Сергиниана»

20 октября были подведены итоги литературного конкурса «Сергиниана», организованного благочинным Топкинского церковного округа протоиереем Алексием Воронюком.
Конкурс сочинений, посвященный жизни преподобного Сергия Радонежского, а также истории создания храма в городе Топки, проходил среди учащихся 5-9 классов школ Топкинского района при содействии управления образования. Во время первого, заочного, этапа жюри из преподавателей русского языка и литературы, основ православной культуры и представителей духовенства, оценивало письменные работы конкурсантов. Во время второго этапа ребятам предстояло "защитить" свои сочинения и презентации.
По итогам двух этапов победителями конкурса стали Евгений Горбачев и Елизавета Маркова, в качестве приза они получили планшетные компьютеры.
Корневой Ульяне и Соколовой Валерии, занявшим второе место, вручены электронные книги.
Лукьянова Влада и Кузина Алина, завоевавшие третье место, стали обладательницами смартфонов. Всем участникам конкурса и педагогам, готовившим ребят, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий вручил Благодарственные письма и иконки.
По словам настоятеля Сергиевского храма протоиерея Алексия, подаренные ребятам электронные устройства помогут эффективнее освоить школьную программу.