31.07.15. Июльский номер газеты «Вифлеемская звезда» вышел в свет

Свежий номер газеты «Вифлеемская звезда» представляет читателям довольно разнообразную тематическую палитру. Открывают выпуск материалы о важных событиях текущего периода. Первая полоса газеты информирует о праздновании в честь 1000-летия праведной кончины равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси. 28 июля эта юбилейная дата с особой торжественностью отмечалась в Москве, а также во всех городах России. Материал «Праздник епархиальной святыни» рассказывает о новой традиции в жизни духовенства и верующих Мариинской епархии. В этом году по благословению владыки Иннокентия 9 июля – праздник Тихвинской иконы Божией Матери – стал днем особого чествования чудесно обновившегося образа Тихвинской Богородицы, пребывающего в кафедральном соборе города Юрги.

Информационные полосы продолжают рассказ о наиболее значимых событиях в жизни епархии. Здесь читатели найдут репортаж о прошедшем в начале июля традиционном многодневном Феодоровском крестном ходе, материалы о летнем отдыхе юных мариинцев и скаутском слете отряда Братства православных следопытов из Итата, а также ознакомятся с ходом восстановления одно из старейших храмов епархии.

На страницах газеты под рубрикой «Человек и вера» размещен очерк «По Божьему призванию» о штатном священнике собора Рождества Иоанна Предтечи иерее Евгении Довгале. Откровенный рассказ молодого священника о долгом и трудном пути к истинной вере, о служении Богу и о своей семье, безусловно, заинтересует читателей. Также на полосе с этой рубрикой читателям будет интересно познакомиться с двумя нашими землячками, обладательницами редких творческих профессий. Людмила Деева-Грудинская из Мариинска – художник-иконописец, Татьяна Терехина из Анжеро-Судженска – фотограф. Молодые, энергичные, талантливые и увлеченные своим делом – наши героини своим жизненным примером в корне ломают устоявшиеся представления о воцерковленной женщине.
В рубрике «Храмы епархии» издание повествует историю одного из красивейших храмов епархии в честь иконы Божией Матери «Троеручица», который 11 июля отметил свой престольный праздник. Отдельного внимания читателей заслуживает статья «Тихий ангел», рассказывающая о подвиге жизни и христианского служения святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны. Материалы полос «Азбука Православия» также представляют значительный интерес для православного читателя.

С июльским выпуском «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе «Епархиальная газета» сайта Мариинской епархии.