12.10.15. Казак – воин Христов

11 октября в Тисульском храме иконы Божией Матери «Троеручица» состоялась встреча прихожан с представителями казачества.

В начале общения с приветственным словом ко всем присутствующим обратился протоиерей Максим Костыря. Он отметил, что «на подобных встречах мы не только знакомимся с казачеством, но и общими усилиями повышаем духовное воспитание молодежи».

Затем перед собравшимися выступил атаман С.П. Готовкин. Он рассказал об истории зарождения казачества, его символике, задачах, о том, что казак – это воин Христов, защитник Родины и православного народа, приводя примеры подвигов казаков, совершенных во имя Отечества.

После беседы с прихожанами казаки встретились с учащимися приходской воскресной школы.