07.05.17. Казачий поход в преддверии праздника Победы

Накануне праздника Победы, с 6 по 8 мая, состоялся пеший поход 20 ребят военно-спортивного казачьего клуба "Патриот" под руководством Василия Викторовича Борисова, директора Заринской СОШ им. М.А. Аверина.

Протяженный маршрут из п. Плотниково, через пгт Промышленную, где в Покровском храме был совершен молебен, д. Каменка, где также ребята молились в храме пророка Иоанна Предтечи, завершился 8 мая в д. Ваганово, у памятника в честь воина-победителя.

Поход предварил молебен о путешествующих, который на территории строящегося Сибирского казачьего острога перед иконами Божией Матери "Донская" и великомученика Георгия Победоносца совершил протоиерей Димитрий Редько, настоятель Крестовоздвиженского храма п. Плотниково.

По окончании молебна прошел старинный казачий обряд "Сажание на коня" - трое ребятишек были посвящены в казаки.