11.12.12. Клуб «Купель» побывал на выставке «Святая Русь – Великая Россия»

10 декабря члены молодежного клуба «Купель», действующего при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, побывали на V Международной православной выставке-ярмарке «Святая Русь – Великая Россия».
Юргинцы познакомились с работами монастырских мастеров, новинками православной литературы, смогли приложиться не только к местным кузбасским святыням, но и к привезенными из-за рубежа (Украина, Молдова, Греция).
На выставке члены юргинского молодежного клуба познакомились с молодежью из православного клуба «Симфония» (г. Кемерово), обменялись телефонами и пригласили друг друга в гости.
Во время работы экспозиции в специально сооруженной часовне постоянно совершались молебны с чтением акафистов представленным на выставке святыням. В одном из них – акафисте иконе Божией Матери «Троеручица» – приняли участие «купельцы».
Эта поездка стала первой для иерея Георгия Шлягина, штатного священника собора Рождества Иоанна Предтечи, в качестве руководителя молодежного православного клуба «Купель». На это послушание он был назначен совсем недавно, но уже стал главным идейным вдохновителем работы объединения.