26.02.13. Ковчег с мощами святителя находится на Кузбасской земле

23 февраля в юргинский храм Вифлеемских младенцев был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
По прибытии святых мощей настоятель храма иеромонах Сергий (Гимбатов) в сослужении духовенства города совершил Всенощное бдение, по окончании которого все желающие смогли приложиться к святыне.
В воскресенье, 24 февраля Божественную литургию в храме Вифлеемских младенцев возглавил Преосвященный епископ Иннокентий. В своей проповеди архипастырь рассказал о жизненном пути святителя Луки и поздравил прихожан с таким важным событием, как принесение честных мощей святого на Кузбасскую землю.
За два дня пребывания святыни в юргинском храме поклониться ей пришли более 1000 верующих.
Напомним, что ковчег с частицей многоцелебных мощей пробудет в Юрге до 1 марта, а 2 марта святыня отправится в г. Анжеро-Судженск.