23.04.17. Конкурс пасхальной выпечки в ИК-50 г. Юрги

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, в ИК № 50 г Юрги для осужденных женщин прошел конкурс пасхальной выпечки.

Мероприятие было организовано отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии в рамках сотрудничества с ИК № 50 и с целью духовно-нравственного развития женщин, отбывающих наказание за совершенные преступления.

В конкурсе приняли участие пять команд, перед которыми была поставлена задача изготовить торт без выпечки. Для торта и его украшения было предоставлено 5 одинаковых наборов ингредиентов в соответствие с рецептурой. Время изготовления академический час - 45 минут. В завершении выделенного времени у каждой конкурсантки получился оригинальный, неповторимый торт.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли четыре преподавателя ПТУ колонии и руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Ширгазина. Оценивались работы за аккуратность и креативность выполнения.

Победители первого, второго и третьего места получили в подарок электрические чайники и сладкие призы, две команды получили поощрительные подарки.