19.11.18. Красота Божьего мира

В Мариинской епархии завершился 1-й (региональный) этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводившийся в области изобразительного искусства.

Участники конкурса, отражая в своих работах всё то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, село, город, природу в разных её проявлениях, перенесли на бумагу своё видение сотворённого Богом мира, учась видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, находящихся на территории нашей епархии.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: первая группа – до 8 лет; вторая группа 9-12 лет; третья группа 13-17 лет и трех номинациях: «Основная тематика», «Иконопись», «Роспись по фарфору».

Компетентное жюри, рассмотрев 40 присланных на конкурс работ, вынесло следующее решение.

Победителями 1-ого этапа ХIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в Мариинской епархии стали:

Номинация «Основная тематика»
Возрастная категория до 8 лет:
3 место - Кудисова Полина, 8 лет, МБУ ДО «Дом творчества» с. Поломошное Яшкинского р-на. Педагог: Лузик Игорь Николаевич.

Возрастная категория от 9 до 12 лет:
1 место - Идрисова Карина, 12 лет, МБОУ ДО «ХШ №12» г. Анжеро-Судженск. Педагог: Сивкова Наталья Юрьевна.
2 место - Хазов Глеб, 11 лет, воскресная школа при храме святителя Николая г. Топки. Педагог: Ильиных Людмила Васильевна.
2 место - Куимова Анастасия, 13 лет, МБОУ ДО «ХШ №12» г. Анжеро-Судженск. Педагог: Сивкова Наталья Юрьевна.
3 место - Зыберт Алина, 12 лет, МБОУ ДО «ХШ №12»г. Анжеро-Судженск. Педагог: Кречетова Ольга Рудольфовна.
3 место - Качкин Денис, 11 лет, МБУ ДО «Дом творчества» с. Поломошное Яшкинского р-на. Педагог: Лузик Игорь Николаевич.
3 место - Трясина Дарья,12 лет, МБОУ ДО «ХШ №12»г. Анжеро-Судженск. Педагог: Сивкова Наталья Юрьевна.

Возрастная категория с 13 до 17 лет:
1 место - Лукьяненко Анастасия, 14 лет, МБОУ ДО «ХШ №12» г. Анжеро-Судженск. Педагог: Гулевский Борис Михайлович.
2 место - Авдеева Ирина, 13 лет, воскресная школа при храме святителя Николая г. Топки. Педагог: Степанова Анна Анатольевна.
2 место - Маркова Ольга, 17 лет, МКОУ «Школа – интернат №18» г. Анжеро-Судженск. Педагог: Боброва Ольга Владимировна.
2 место - Аюпова Ксения,14 лет, МБОУ «СОШ №22» г. Анжеро-Судженск. Педагог: Шмидт Татьяна Николаевна.
3 место - Милонов Павел, 15 лет, МКОУ «Школа – интернат №18»г. Анжеро-Судженск. Педагог: Боброва Ольга Владимировна.
3 место - Мельников Семён, 13 лет, воскресная школа при Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинск. Педагог: Скачкова Татьяна Валерьевна.
3 место - Семенцова Дарья, 13 лет, и Степанцова Светлана, 13 лет, МБОУ «СОШ №3 с УИОП им. Г.Панфилова» г. Анжеро–Судженск. Педагог: Малеванова Елена Викторовна.

Номинация «Роспись по фарфору»
2 место Лозученко Ульяна, 14 лет, МБОУ ДО «ХШ №12» г Анжеро-Судженск. Педагог: Пыхтарева Анна Викторовна.

Работы победителей были отправлены в Москву для участия во 2-м (финальном) этапе конкурса.