05.06.18. Крестный ход в день памяти равноапостольной царицы Елены

3 июня, в праздник Всех святых, день памяти равноапостольных императора Константина и матери его царицы Елены и празднования в честь Владимирской иконы Божией Матери, благочинный Мариинского церковного округа архимандрит Иларион (Морозов) совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборном храме города Мариинска.

По окончании богослужения духовенство вместе с прихожанами отправились в деревню Камышенка, где прошли традиционным крестным ходом до источника равноапостольной царицы Елены.

Шествие предварила встреча благочинного на площади перед местным Домом культуры с представителями администрации поселения Красные Орлы и местными жителями.

В завершение молебного пения на Еленинском источнике архимандрит Иларион поздравил всех присутствующих с днем памяти царицы Елены и окропил всех собравшихся святой водой.

Затем, на месте разрушенного Богородице-Введенского храма, в часовне прошло ежегодное крещение. Святое таинство приняли 25 человек, среди которых были не только местные жители, но и специально приехавшие в этот день на источник паломники.