25.09.22. Крещение детей из многодетных и малоимущих семей

25 сентября в храме Сретения Господня г. Юрги прошло таинство крещения детей из многодетных и малообеспеченных семей, состоящих на социальном патронаже в епархиальном Центре социальной помощи во имя святой Елизаветы Романовой.

Крещение совершил настоятель храма, секретарь епархии протоиерей Константин Добровольский. Перед таинством крещения была проведена огласительная беседа для родителей, крестных родителей и детей. Пожелал всем вести настоящую христианскую жизнь, соблюдать заповеди и всегда доверять Богу.

В этот знаменательный день Святое крещение приняли 16 детей из шести семей. Это семьи, в которых одинокие мамы воспитывают от 2 до 4 детей. Крещение приняла и одна из мам.

Каждая семья получила в подарок Святое Евангелие, крестики, свидетельство о крещении, именные иконы, молитвословы, духовно-просветительскую литературу. Детям, обучающимся в школе, были подарены школьные канцелярские принадлежности, собранные в ходе общеепархиальной благотворительной акции «Помоги собратья в школу». Само таинство крещения для семей, также было благотворительным.