27.06.19. Кузбасская семинария приглашает абитуриентов

Продолжается приём документов для поступления в Кузбасскую православную духовную семинарию по направлениям подготовки «Теология» и «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций».

Документы принимаются с 3 июня до 19 июля. Сроки проведения вступительных испытаний по этим направлениям — 20-26 июня.

Чтобы поступить, абитуриентам нужно набрать за ЕГЭ по русскому языку не менее 36 баллов и за ЕГЭ по обществознанию не менее 42 баллов, минимальный порог за вступительные экзамены составляет 50 баллов.

До 22 июля поступающие должны предоставить в семинарию оригинал документа об образовании установленного образца для всех категорий поступающих и прошение о согласии на зачисление.

Приказ о зачислении по направлениям подготовки «Теология» и «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» выйдет 26 июля.

Для абитуриентов, желающих поступить на заочную форму обучения, срок завершения приёма документов, необходимых для поступления – 17 августа. Вступительные испытания пройдут 20-23 августа. Приказ о зачислении лиц, подавших прошение о согласии на зачисление, выйдет 23 августа.