07.11.18. Курсы для молодежных лидеров прошли в областной столице

Со 2 по 5 ноября в столице Кузбасса прошли курсы для руководителей «Братства православных следопытов» (БПС), объединившие более 40 начальников отрядов и их помощников. Мариинскую епархию на курсах представлял Егор Винокурцев из Юрги.

Инструктором курсовой подготовки стала представительница Организации российских юных разведчиков (ОРЮР) из
г. Петропавловска-Камчатского, скаут-мастер Елена Тягилева, занимающаяся с подростками уже более 20 лет.

Участники курсов во время занятий изучали опыт ОРЮР и проецировали его на свою деятельность. За несколько дней активной работы руководители БПС познакомились и с другими педагогами: психологом Еленой Назаровой и руководителем Театральной школы для взрослых «Сцена» г. Кемерово Инной Бервено, которые предложили к освоению информацию, необходимую в повседневной работе с юными скаутами.

В общей череде мероприятий, 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери курсанты приняли участие в Божественной литургии в Георгиевском храме Знаменского кафедрального комплекса г. Кемерово и встретились с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.