02.11.17. Курс для будущих звонарей

1 ноября в часовне свв. Константина и Елены г. Анжеро-Судженска состоялся молебен по случаю открытия дополнительного класса звонарского дела воскресной школы «Апостол». Учебные помещения оборудованы при Петропавловском храме, в них дважды в неделю обучается 14 человек (в том числе из пгт. Яя).

Возглавила обучение православных звонарей выпускница кемеровских курсов "Кузнецкой звонницы" Лариса Юрьевна Юдина.

Класс оборудован стандартным школьным набором, наглядным пособием и специальным тренажером, имитирующий технику колокольных звонов. А реконструированная минувшим летом колокольня Петропавловского храма и звонница часовенного комплекса на рыночной площади стали площадками закрепления пройденного материала.