03.07.17. Литургия под открытым небом

Третий день Феодоровского крестного хода ознаменовался служением Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия Божественной литургии на месте Никольского придела Спасского храма с. Ишим Яйского района.

В воскресенье, 2 июля, в 6 часов утра, в разрушенных стенах некогда величественного храма Мариинский архипастырь, в сослужении протоиерея Александра Гомзяка и иерея Юрия Брусова, спустя почти 90 лет вознес литургические молитвы и совершил Таинство Евхаристии.

В конце богослужения почти все крестоходцы причастились Святых Христовых Таин, а епископ Иннокентий обратился к молящимся со словами проповеди.

Правящего архиерея Мариинской епархии приветствовал руководитель культурно-исторического общества «Стяг» г. Кемерово Вадим Ермоленко. Он рассказал о выявленных фактах чудесной помощи прав. Феодора Томского под Мариинском и передал в дар епархии образ святого старца.