23.09.17. Малышам – о Православии

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, храм преподобномученика Андрея Критского г. Тайги посетили педагоги и воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 11».

Настоятель храма иерей Алексий Коровин встретил гостей и провел для них экскурсию, рассказав ребятам, как нужно вести себя в храме и как правильно креститься.

Дошкольники узнали об истории двунадесятого праздника, познакомились с устройством храма, поговорили об иконах и изображенных на них святых угодниках.

В конце экскурсии воспитатели и дети поблагодарили священнослужителя за познавательную и увлекательную экскурсию. Священник же пригласил всех как можно чаще посещать храм и богослужения, преподнес в дар коллективу детсада книгу «Закон Божий».