06.11.20. Мариинская епархия определила победителей регионального этапа детского конкурса «Красота Божьего мира»

5 ноября в Мариинском епархиальном управлении были подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Юные художники – учащиеся приходских воскресных школ Мариинской епархии, в своих работах постарались отразить все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях. Тем самым, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Жюри определило 8 участников, работы которых отправятся в Москву на второй, заключительный, этап конкурса:
- Игнатьева Анна, 8 лет, из воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги;
- Шихов Афанасий, 12 лет, из воскресной школы храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная;
- Голубева Анастасия, 13 лет, из воскресной школы храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная;
- Сиразитдинова Виктория, 8 лет, из воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги;
- Шихов Антон, 12 лет, из воскресной школы храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная;
- Стучкова Анастасия, 13 лет, из воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги;
- Стучков Константин, 11 лет, из воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги;
- Шевьяков Дмитрий, 13 лет, из воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Победители конкурса, после подведения итогов, будут награждены в ходе Международных Рождественских чтений в Москве, в конце января 2021 года.