25.04.14. Мариинский архипастырь посетил приходы Анжеро-Судженского благочиния

22 – 23 апреля, в дни Светлой седмицы, епископ Иннокентий посетил приходы Анжеро-Судженского церковного округа. Первым пунктом архиерейского визита стал храм преподобного Серафима Саровского п. Рудничный, нижний придел которого посвящен иконе Божией Матери «Иверская», отмечающий престольный праздник в этот день. Преосвященному архипастырю за Божественной литургией сослужили: благочинный округа протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма иерей Сергий Костенков, а также настоятель Свято-Михайловского храма иерей Антоний Чабан (пгт Ижморский) и иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга). После Богослужения Владыка возглавил праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма и по завершении поздравил всех с праздником Светлой Пасхи.

Вечером того же дня Архипастырь совершил праздничное вечернее Богослужение в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска. Его Преосвященству сослужили благочинный округа протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма протоиерей Николай Гомзяк, штатный священник храма иерей Алексий Логинов и иерей Алексий Никушкин, штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга).

За Богослужением архиерейской награды, права ношения камилавки, был удостоен иерей Алексий Логинов, а настоятелю храма Владыка подарил книгу Нового Завета.

В среду Светлой седмицы епископ Иннокентий возглавил Божественную литургию в храме преподобного Онуфрия Великого в пгт Яя. Его Преосвященству сослужили: благочинный округа протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма протоиерей Василий Чередниченко и духовенство благочиния. Как сообщает сайт Анжеро-Судженского благочиния, после Богослужения состоялась ознакомительная встреча с начальником Яйской исправительной колонии строгого режима № 37 Владимиром Демьяновичем Варанкиным. В ходе встречи Владимир Демьянович радушно принял Правящего Архиерея и показал тюремный храм в честь мч. Вонифатия, во время встречи также были затронуты рабочие моменты, и даже удалось поучаствовать в комиссии по условно-досрочному освобождению.