26.03.18. Мариинский архипастырь посетил Топкинский церковный округ

24 марта, в праздник Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил архипастырский визит в Топкинский церковный округ.

В храме Покрова Божией Матери пгт. Промышленная святитель возглавил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Его Преосвященству сослужили иеромонах Сергий (Гимбатов), секретарь Мариинского епархиального управления; иерей Георгий Шлягин, настоятель храма, и диакон Георгий Родин, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

После сугубой ектении епископ Иннокентий совершил молитву о мире в братской Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Вифлеемских младенцев г. Юрги (регент Светлана Фокина).

По завершении Литургии состоялось славление перед иконой Пресвятой Богородицы, после чего Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

В этот же день глава Мариинской епархии посетил Крестовоздвиженский храм в селе Плотниково Промышленновского района и храмы города Топки, где ознакомился с ходом вседневной богослужебной жизни.