07.08.17. Мариинцы познакомились с храмами кафедральной Юрги

В завершение проекта «Социальное и духовное развитие инвалидов по слуху» 6 августа состоялась экскурсионная поездка в г. Юргу и г. Топки для мариинцев с ограниченными возможностями.

Это произошло благодаря грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Программа включала посещение храма Сергия Радонежского в г. Топки, кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи, храмов Вифлеемских младенцев и Сретения Господня в г. Юрга.

Знакомство с православной культурой и традициями найдет свое отражение в фотовыставке «Прикоснувшись, поделюсь с другими…» в музее «Береста Сибири» г. Мариинска, где жители и гости города смогут познакомиться с красотой святых мест, храмов и монастырей Кузбасса.