19.02.18. Масленичные гуляния в исправительной колонии Юрги

18 февраля, в Прощеное воскресенье, в ИК-50 г. Юрги прошли праздничные гуляния по случаю завершения Масленицы. Веселые старты, шутливые конкурсы и викторины разнообразили жизнь и порадовали отбывающих наказания женщин.

Руководители епархиальных отделов молодежной работы и социального служения протоиерей Михаил Максименко и Анастасия Ширгазина, приняв участие в качестве судей в конкурсах, посетили осужденных, находящихся в строгих условиях содержания, в лазарете исправительного учреждения и участке колонии-поселения. Священник напутствовал женщин перед началом Великого поста, вручив каждой небольшой подарок - фаршированные творогом блины, приготовленные церковными поварами.

Накануне, для всех подопечных ИК-50, Епархиальное управление закупило необходимое количество продуктов-ингредиентов для выпечки блинов, что сделало праздник особенным.