25.12.13. Миссионерская поездка в Яшкинский район

По благословению управляющего Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия 24 декабря состоялась миссионерская поездка по отдаленным поселкам Яшкинского района Кемеровской области.
Большую помощь в организации оказала администрация района и лично глава Анатолий Николаевич Корома. Поездка была совершена в двух направлениях. В ней приняли участия священнослужители Тайгинского и Юргинского благочиний: иерей Димитрий Владимиров, руководитель отдела миссионерской работы, иерей Михаил Максименко, благочинный Тайгинского церковного округа, иерей Вячеслав Морозов, настоятель храма иконы Божией Матери г. Тайга, иерей Евгений Пушкарев, настоятель храма преподобной Мелании Римляныни, с. Поломошное, иерей Александр Ляпустин, настоятель храма святой Троицы с. Пача.
Священнослужители посетили семь населенных пунктов: д. Сосновый острог, д. Иткара, д. Кулаково, д. Акация, д. Власково, д. Зырянка, д. Нижняя Тайменка. Во время встречи с жителями была проведена беседа о грядущем празднике Рождества Христова. За время поездки Таинство Крещения приняло 74 человека. Все участники встречи выразили надежду на то, что подобные мероприятия будут совершаться регулярно.