09.12.13. Многоцелебные мощи блаженной Матроны Московской

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, с 5 по 8 декабря в восемь населенных пунктов, окормляемых храмом святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, был доставлен ковчег с великой православной святыней – частицей мощей блаженной Матроны Московской.
В д. Милютино, с. Ёлгино, с. Мальцево, д. Томилово, с. Варюхино, с. Макурино были отслужены молебны, где все желающие смогли приложиться к святыне.
Также многоцелебные мощи побывали в храме Семистрельной иконы Божией Матери п. Заозерный и святых мучеников Флора и Лавра с. Зеледеево. Божественную литургию и вечернее богослужение в этих храмах совершил протоиерей Дионисий Пучнин. По окончании богослужения отец Дионисий рассказал молящимся о житии святой старицы и о том, как важны в обществе люди с ограниченными возможностями, потому что именно они помогают нам осознать ценность человеческой жизни, учат нас милосердию и состраданию.