18.09.18. Молебны о сотрудниках МЧС

День празднования особо почитаемой спасателями иконы «Неопалимая Купина» в Анжеро-Судженском благочинии отметили молебнами для сотрудников МЧС.

В этот день, группа сотрудников противопожарной службы г. Тайги посетила храм преподобномученика Андрея Критского.

Настоятель храма иерей Алексий Коровин совершил вместе с собравшимися огнеборцами молебен, по завершении которого обратился ко всем присутствующим с пастырским словом и рассказал об истории образа Богородицы «Неопалимая Купина».

На память священник вручил каждому спасателю икону и очередной выпуск епархиальной газеты «Вифлеемская звезда», после чего освятил пожарную автотехнику.

В Анжеро-Судженске благочинный церковного округа протоиерей Александр Гомзяк совершил молебное пение о здравии и спасении пожарных в храме Сибирских святых, после чего приветствовал собравшихся и обратился к ним с проповедью и благопожеланиями.