27.03.17. Молитва о «всех в темницах и узах сущих»

26 марта штатный священник Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска иерей Алексий Логинов посетил заключенных колонии поселения города Анжеро-Судженска.

Встреча была приурочена к последнему богослужебному мероприятию – "Дню молитвы", который проводился по благословению Патриарха в стенах заключения на протяжении всей Крестопоклонной недели и включал в себя ежедневное молебное пение о заключенных, работниках УИС и о жертвах преступлений. В заключительный 7-ой день молебен совершался о ниспослании помощи Божией тюремным священнослужителям, сотрудникам и ветеранам УИС, а так же курсантам учебных заведений ФСИН с сугубыми молитвословиями о "всех в темницах и узах сущих".

После совершения молебна священник обратился к присутствующим со словом о важности молитвы, после чего преподнес в память о встрече свежий номер епархиальной газеты "Вифлеемская звезда".