30.11.12. Молитвенная комната в колонии как путь к Богу для осужденных

В лечебно-исправительном учреждении № 33 города Мариинска открыта молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Целительница». Ее освящение совершил исполняющий обязанности благочинного церквей Мариинского округа епархии протоиерей Дмитрий Малюкин.
Комната расположилась в здании, где проживают осужденные. Для молитвы здесь имеется все необходимое: иконы, аналой, подсвечники и даже напольное распятие – все изготовлено руками местных умельцев. Верующие города пожертвовали в колонию духовную литературу, которая поможет заключенным повысить свой уровень религиозных знаний.
По словам отца Дмитрия, в день освящения молитвенной комнаты восемь осужденных приняли Таинство крещения. Столько же человек исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.