18.02.19. Молодежный форум «Сретенские встречи»

15-16 февраля в городе Юрге прошел региональный молодежный форум «Сретенские встречи» с участием представителей православных молодежных клубов и объединений Кузбасской митрополии.

Молодых лидеров приветствовали Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий; Евгений Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области; Алексей Есенков, и.о. главы города Юрги; Андрей Труш, представитель Синодального отдела по делам молодежи в Сибирском федеральном округе; протоиерей Сергий Семиков, руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии; протоиерей Михаил Максименко, руководитель отдела молодежной работы Мариинской епархии.

В ходе двухдневной работы форума участники обсудили накопленный опыт деятельности православных молодежных клубов, подвели итоги и определили планы на будущее, особое внимание уделив проектам, готовым к реализации молодежными объединениями в своих епархиях.