15.12.12. Настоятель пригласил ребят в храм

14 декабря состоялась встреча иерея Михаила Максименко, настоятеля храма пророка Божия Ильи г. Тайги, с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
После дружеской беседы и небольшой экскурсии по центру была достигнута договоренность с заведующей отделением социальной реабилитации Ириной Праздниковой о дальнейшем сотрудничестве. Отец Михаил пригласил всех ребят на экскурсию в храм и выразил готовность помочь провести светлый и радостный праздник Рождества Христова в центре.
Специфика работы центра для отца Михаила не нова. В недавнем прошлом он – офицер-воспитатель одного из кадетских корпусов Сибири и заместитель директора по воспитательной работе спецшколы для трудных подростков.