27.12.13. Началась акция «Подари ребенку радость»

В преддверии новогодних и Рождественских праздников по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, в духовно-просветительском центре, расположенном на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, с 28 декабря по 6 января в рамках ежегодной приходской акции «Подари ребенку радость» объявлены «Дни добрых дел».
Целью акции является подарить детям радость в праздничные дни. А также это замечательная возможность для каждого человека внести в этот мир частичку своей любви, проявить заботу о ближнем.
Средства, вырученные в ходе проведения акции, будут направлены на организацию и проведение праздничных мероприятий для воспитанников воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, для детей прихожан собора, детей из семей – подопечных социальной службы собора, а также для ребятишек из близлежащих населенных пунктов Юргинского района.
В указанные дни с 10.00 до 17.00 часов в духовно-просветительском центре пройдет ряд мероприятий. Состоится благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести Рождественские, новогодние открытки и другие изделия ручной работы; мастер-класс по изготовлению открыток и сувениров своими руками, которые впоследствии можно приобрести; социальная стрижка – мужская; сбор денежных средств на проведение праздничных мероприятий. Еще одним немаловажным событием станет сбор подписей за принятие закона о запрете абортов.