02.07.18. Начался традиционный Феодоровский крестный ход

30 июня начался двенадцатый Феодоровский крестный ход, приуроченный ко дню памяти праведного Феодора Томского.

Маршрут, которым пройдут паломники от Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска до Богородице-Алексиевского мужского монастыря г. Томска, где покоятся мощи святого, пролегает по тем местам, где в свое время шел пешком в томскую ссылку праведный Феодор Томский. Общая протяженность пути составит около 160 километров.

Нынешний Феодоровский крестный ход ознаменован тремя литургиями, совершенными 30 июня в Петропавловском храме Анжеро-Судженска, 1 июля в Свято-Михайловском храме д. Сергеевка Яйского района и 2 июля в Спасском храме с. Ишим. Также в этом году крестоходцев сопровождает передвижная звонница, озвучиваемая выпускниками звонарского класса Анжеро-Судженска.

Крестоходцы, преодолев 5 дней молитвенного пути, завершат шествие в день молитвенной памяти томского святого - 5 июля.