21.05.15. На Отдание праздника Пасхи Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в Белогорске

20 мая, в день Отдания праздника Пасхи, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил по пасхальному чину Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» поселка Белогорск Тисульского района.

Владыке сослужили исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов, настоятель храма иеромонах Лука (Бородин), протоиерей Максим Костыря, протоиерей Алексий Чертков, иерей Алексий Никушкин.

На богослужении присутствовал глава Белогорской поселковой администрации Сергей Владимирович Кирпичников.

По окончании Литургии архипастырь обратился к пришедшим на богослужение со словом о праздновании Воскресения Христова, а затем, согласно обычаю, последний раз приветствовал народ троекратным «Христос воскресе», после чего хор пропел тропарь Вознесению Господню.

В память о совместной молитве владыке была преподнесена икона святителя Иннокентия Иркутского с мощами, которую написал настоятель храма иеромонах Лука.

После богослужения состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие учащиеся воскресной школы храма и музыкальной школы Белогорска.

Затем мариинский архипастырь посетил горнолыжный курорт «Горная Саланга», который расположен недалеко от Белогорска. Епископ Иннокентий ознакомился с достопримечательностями курорта, а также посетил храм-часовню святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, которая строится на территории курорта.