29.04.16. На ратную службу – с молитвой

28 апреля в Ильинском храме г. Тайги призывники-новобранцы, которым в скором времени предстоит служба в рядах Вооруженных Сил страны, получили молитвенное наставление и напутствие от настоятеля храма протоиерея Александра Обжигайлова.

Отец Александр в напутственном слове отметил, что русское воинство всегда являлось христолюбивым, а это значит, что в основу службы всегда были положены Заповеди Господни о любви. «Хочешь мира – готовься к войне», – так гласит народная мудрость. И эта готовность и заключается к армейской службе – службе, где каждый миг от воина может потребоваться подвиг самопожертвования во имя спасения Родины, семьи и близких».

Каждый новобранец после окропления святой водой получил в благословение икону, чтобы вдалеке от родных мест можно было помолиться и вознести Господу свои мольбы и благодарения.