22.03.19. Неделя православной книги

В рамках празднования Дня православной книги с 14 по 21 марта в Центральной городской библиотеке Юрги была организована выставка церковных книг, предоставленных библиотекой кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи.

Посетители библиотеки имели возможность познакомиться с редкими изданиями 18 – начала 20 веков, современными выпусками Библии, иллюстрированной литературой о христианских святынях, истории Русской Православной Церкви и Православия в Кузбассе, а также специальной серией для детей и юношества.

Иерей Евгений Довгаль, клирик кафедрального собора, провел 6 занятий для подростков 2-3 классов городских общеобразовательных школ № 6 и № 8, рассказывая школьникам о деятельности первопечатника диакона Ивана Фёдорова, о значении православных книг в отечественной истории и жизни современного человека.

С этой же темой священник выступил перед детьми, подопечными отделения дневного пребывания несовершеннолетних г. Юрги, и школьниками села Поперечное Юргинского района.