02.09.18. Новый учебный год ПБК

30 августа в Кемеровском епархиальном управлении состоялся педсовет сотрудников Православных богословских курсов, организуемый перед началом нового учебного года.

Участие в мероприятии приняли представители администраций отделений курсов, в том числе новоназначенный руководитель Центра по координации работы Православных богословских курсов Кемеровской епархии протоиерей Роман Хлипитько и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мариинской епархии протоиерей Александр Гомзяк.

По традиции заседание Совета открыл митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, обратившись к собравшимся с докладом. По окончании выступления митрополит Аристарх вручил епархиальные награды сотрудникам ПБК.

О результатах сотрудничества в рамках подписанного соглашения между Отделом религиозного образования и катехизации Мариинской епархии с Центром по координации работы богословских курсов Кемеровской епархии сообщил присутствующим протоиерей Александр Гомзяк. В частности, результативным продолжением соглашения стали 13 выпускников от Мариинской епархии, направленные в этом году на заочное повышение образования и специализации по направлениям церковного служения.