24.06.18. Обучающий семинар в Канске

21-22 июня в Духовно-просветительском центре во имя св. Иоанна Лествичника при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Канска прошёл семинар «Организация системы молодёжного служения в епархии. Уровень прихода и благочиния».

Кураторами семинара выступили руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи Сибирского Федерального Округа Андрей Труш, (Томская епархия); секретарь Координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи СФО Ольга Даньшина (Кемеровская епархия); и заместитель руководителя Координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи СФО, куратор общецерковной акции «Любовь сорадуется Истине» Иван Шаравин.

Перед началом занятий в Свято-Троицком соборе был совершён молебен на начало доброго дела. На семинаре собрались представители нескольких епархий Русской Православной Церкви: Канской, Красноярской, Новокузнецкой, Мариинской, Саянской, Томской и Новосибирской – всего более 40 человек. Мариинская епархия делегировала к участию в форуме Анастасию Ширгазину, руководителя Епархиального отдела социального служения и благотворительности, и Ларису Александрову, директора воскресной школы при кафедральном соборе г. Юрги.

Программа семинара включила в себя различные направления: «Основные цели и задачи молодёжного служения, стоящие перед Русской Православной Церковью», «Формирование молодёжной работы на приходе», «Молодёжь и приход». «Развитие молодёжного служения на уровне благочиния», «Межприходское взаимодействие», «Документооборот».

В завершение лекций, по результатам выполненных заданий, участники семинара получили сертификаты установленного образца.