08.12.13. Освящение молитвенной комнаты в честь святой блаженной Матроны Московской

В деревне Макурино Юргинского района была открыта молитвенная комната. Это стало возможно благодаря обращению жителей деревни к руководству местной администрации о выделении помещения в бывшей школе. После проведенного ремонта 7 декабря молитвенная комната была торжественно освящена настоятелем храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево протоиереем Дионисием Пучниным. Большей радости верующим добавило пребывание в ново открытой молитвенной комнате великой святыни – ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской, что подвигло жителей деревни обратится к Управляющему Мариинской епархии епископу Иннокентию с просьбой о названии молитвенной комнаты в честь этой великой подвижницы.
Богослужения в молитвенной комнате будут совершаться по пятницам в 15.00 и по воскресным дням в 10.00.