07.10.12. Освящение Поклонного креста

6 октября 2012 года, в день своего тезоименитства, Преосвящеенный епископ Иннокентий в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Константина Добровольского и председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерея Феодора Загляды совершил чин освящения новосооруженного креста в селе Верх-Тайменка. Поклонный крест воздвигнут усердием и тщанием боголюбивых сельчан в память о бывшем на этом месте храме Вознесения Господня. По окончании богослужения владыка обратился к жителям села с архипастырским словом и вручил инициатору сооружения креста Геннадию Ивановичу Изеневу Благословенную грамоту.

Затем Преосвященный владыка освятил Поклонный крест, воздвигнутый в южной части города Юрги.