19.12.13. Открытие памятного знака в Мариинске

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, посетил г. Мариинск.
В этот день правящий архиерей присутствовал на открытии памятного знака в виде образа Святителя Николая, поставленного на месте разрушенного в советские годы Свято-Никольского собора.
Рядом со скульптурой в честь угодника Божьего установлена импровизированная часовня, собранная из деревянных конструкций.
Скульптуры воздвигнуты на пожертвования горожан в рамках проекта музея-заповедника «Мариинск исторический». Их автор – почетный житель Мариинска, народный мастер России Юрий Михайлов.
После открытия епископ Иннокентий встретился с главой района Владимиром Васильевичем Лапиным и главой города Владимиром Дмитриевичем Бобровым. В ходе встречи решались текущие вопросы по дальнейшему сотрудничеству.
Этим же вечером, 18 декабря, Его Преосвященство совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска, за которым поздравил жителей города с днем памяти их небесного покровителя.