03.06.13. Отцы России за многодетную семью

2 июня в кафедральный город Юргу прибыли участники акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью». Акция стартовала накануне в Красноярске.
В путь отправились пять православных байкеров и священник – настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского района протоиерей Сергий Рыжов. На всем пути участников мотопробега сопровождала икона святых Мучеников Вифлеемских младенцев с частицей их мощей.
Под колокольный звон гостей встречали в юргинском храме Вифлеемских младенцев. Перед одноименной иконой было совершено богослужение при молитвенном участии настоятеля храма иеромонаха Сергия (Гимбатова) и священников Юргинского благочиния.
«Цель нашей акции – восстановить мужскую честь. Ведь сегодня возникает такое ощущение, что в нашей стране кроме извращенцев, маньяков, наркоманов, пьяниц уже и мужиков-то не осталось, женщинам не от кого рожать. Страшно уже становится. Но, на самом деле, настоящие мужчины еще есть в России, их достаточно много, просто нужно создать для них такие условия, в которых они смогут выйти на первый план и нормально существовать».
Финишируют участники акции 12 июня в столице Урала. В тот же день они намерены отправить письмо президенту РФ с просьбой о введении в России Дня отца. По информации байк-клуба, праздник День отца предлагается установить в октябре, в день рождения князя Дмитрия Донского, у которого было 12 детей.