26.08.20. Паломническая поездка

25 августа паломническая группа храма Сретения Господня г. Юрги по благословению настоятеля прихода протоиерея Константина Добровольского совершила поездку по храмам Кемеровского благочиния.

Группа паломников в количестве 18 человек в городе Кемерово посетили: храм в честь мученика Трифона, в котором пред образом мученика Трифона помолились, прочитав акафист, и поклонились местным святыням; Знаменский собор, здесь была организована экскурсия по собору, приложились к многочисленным святым мощам и иконам; храм в честь Александра Невского, в котором катехизатор храма рассказала историю становления прихода, после чего поклонились местным святыням; храм в честь блаженной Ксении Петербургской, где путешествующие прочитали акафист перед иконой блаженной Ксении, после чего смогли окунуться в святой источник и набрать воды.

Последней остановкой в поездке на обратном пути стал святой источник близ села Новороманово Юргинского церковного округа в честь праведного воина Феодора Ушакова. Все желающие под общее пение молитвы: «Господи помилуй» окунулись в купели и набрали воды.

Насыщенной программой поездки все остались довольны. Подобные паломничества – уникальная возможность разделить друг с другом особую духовную радость и благодать от встреч с православными святынями.