29.07.15. Паломническая поездка в день памяти князя Владимира

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, состоялась паломническая поездка. 15 прихожан из сел Ваганово и Журавлево Промышленновского района во главе с настоятелем храма святого благоверного Александра Невского ст. Падунская протоиереем Александром Гоковым посетили село Красное Ленинск-Кузнецкого района. Поездка совершена по приглашению протоиерея Василия Ануфриева, настоятеля храма Святой Троицы села Красное.

В Свято-Троицком храме села Красное в этот праздничный день была отслужена Божественная литургия, после которой все участники богослужения последовали крестным ходом в поселок Христиновский, расположенный в 10 километрах от села Красное. Кульминационным моментом крестного хода стало освящение в поселке поклонного креста, установленного накануне по случаю празднования 1000-летия преставления святого князя Владимира – Крестителя Руси.

Освящение креста совершил протоиерей Василий Ануфриев в сослужении протоиерея Александра Гокова. На церемонии вместе с участниками крестного хода присутствовали десятки местных верующих.