26.02.20. Паломническая поездка в Кемерово

24 февраля паломническая группа из Никольского храма г. Топки совершила поездку в храм Всех Святых г. Кемерово.

Выезд организован в честь шестой годовщины прославления преподобного Гавриила Самтаврийского к мощам и иконе новопрославленного святого.

После молебна с акафистом паломники услышали рассказ о чудесах, происходящих по молитвам к святому, посмотрели фильм, презентацию конференции, которая прошла накануне, о чудесном обретении мощей и о помощи святого от иконы.

Среди паломников были ребята воскресной школы, для которых память святого связалась с поездкой в зимний солнечный день на гору Люскус для катания на горных лыжах.

К вечерней службе паломники успели вернутся в родной храм, где совершалось богослужение в честь Иверской иконы Божией матери – святыни храма дореволюционного афонского письма.