06.02.21. Паломническая поездка в Томск

5 февраля сотрудники и воспитанники Реабилитационного центра «Зеледеево» вместе с руководителем, протоиереем Дионисием Пучниным, совершили паломническую поездку в г. Томск.

Поездка началась с посещения Богородице-Алексеевского монастыря, где паломники смогли приложиться с чтимому Казанскому образу Пресвятой Богородицы и мощам праведного Феодора Томского.

Затем они посетили музей истории г. Томска на месте основания Томского острога, где поднялись на пожарную башню, с которой открывается прекрасный вид и видно большую часть города.

Далее паломники имели возможность помолиться у Иверской иконы Пресвятой Богородицы в одноименной часовне, в Богоявленском кафедральном соборе и Александро-Невском храме.

Не могли проехать мимо красивого ледяного городка на Новособорной площади, где ребята покатались на горке.