19.09.20. Паломническая поездка по Новосибирской митрополии

18 сентября группа прихожан храма Сретения Господня г. Юрги и храма Спиридона Тримифунтского пос. Юргинский совершили паломническую поездку по Новосибирской митрополии.

Первой остановкой паломников стала церковь в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Мочище, где для группы была проведена беседа по истории создания храма. Путешествующие смогли помолиться перед чудотворным Иверским образом Царицы Небесной.

Следующей остановкой поездки был Вознесенский кафедральный собор Новосибирской митрополии, в котором паломники помолились и поклонились перед местными святынями.

После посещения кафедрального собора паломники прибыли в микрорайон Ложок г. Искитима, в котором посетили: храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», а также храм в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Для путешествующих экскурсоводом храма была проведена экскурсия по историческому музею. Там же паломники смогли набрать воды и по желанию окунуться в Святой источник.

В этой поездке люди обогатили себя новыми знаниями, а также ощутили благостное чувство единства и причастности к общим православным святыням, которые делают нас чище, духовно богаче и подвигают на добрые дела.

Многие прихожане ездили к этим святыням впервые. Все вернулись, наполненные новыми знаниями и впечатлениями.