06.11.19. Паломническая поездка юргинцев в «Сибирские Афины»

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, более трех десятков прихожан юргинских храмов совершили паломническую поездку в город Томск, организованную приходским активом Сретенского храма г. Юрги.

Знакомство со святынями старинного города началось с посещения Казанской церкви мужского Богородице-Алексиевского монастыря. Божественную литургию по случаю престольного торжества главного монастырского храма в этот день совершал Преосвященный епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Паломники приняли молитвенное участие в богослужении, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Затем юргинцы побывали в Воскресенском и Троицком храмах, Богоявленском кафедральном соборе, ознакомились с экспозициями Церковно-исторического музея при Томской духовной семинарии и Музея истории города Томска.