15.05.17. Паломничество к святыням Иерусалима

С 7 по 14 мая 2017 года группа прихожан храмов епархии, под руководством благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского, совершила паломническую поездку на Святую Землю.

24 человека смогли побывать в Горненском женском монастыре, в храмах равноапостольной Марии Магдалины, мученицы Фотинии у колодца Иакова, а также в Лавре преподобного Саввы Освященного, монастыре Георгия Хозевита, Фаранской лавре преподобного Харитона Исповедника, Гефсиманской обители.

Паломники посетили древние города Вифлеем, Назарет, Лидду, Яффу, Хеврон, Капернаум, Иерихон, совершили восхождение на гору Фавор, омовение в святых водах реки Иордан, пешеходное паломничество по Иерусалиму и пеший переход по подземному водному туннелю Езекии (533 м) от источника Гихон к Силоамской купели.

В один из дней состоялась встреча с Патриархом Иерусалимским Феофилом в его резиденции, где паломники с благоговением выслушали напутствие Патриарха, получили святительское благословение и сфотографировались.

Пройдя по крестному пути Спасителя, в Храме Воскресения у Гроба Господня юргинцы приняли участие в ночной Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин.