19.10.16. Паломничество на святой источник в Искитим

18 октября для прихожан храма Свято-Никольского храма г. Топки была организована вторая паломническая поездка в Ложок, на святой источник при храме Новомучеников и исповедников Российских в городе Искитим Новосибирской области.

На территории нынешнего микрорайона Ложок г. Искитима с 1929 по 1956 год действовал лагерь особого строгого режима, и как главное напоминание тех лет здесь является Святой ключ – нерукотворный памятник всем безвинно пострадавшим.

Паломники набрали святой воды из ключа, помолились в храме Новомучеников и исповедников Российских, после чего окунулись в источнике.

На обратном пути топкинцы побывали в с. Мочище, где совершили молебен перед чудотворной Иверской иконой Пресвятой Богородицы.