26.07.16. Паломничество тайгинцев в Ленинск-Кузнецкий

25 июля, в день памяти иконы Божией Матери «Троеручица», группа тайгинцев вместе с настоятелем Свято-Ильинского храма протоиереем Александром Обжигайловым совершили паломническую поездку в Серафимо-Покровский женский монастырь г. Ленинск-Кузнецка.

Паломники посетили праздничное монастырское богослужение, многие причастились Святых Христовых Таин. Затем насельницы монастыря провели экскурсию по обители, рассказав о святынях, находящихся в монастыре, монашеской жизни и особенностях монастырского устава.

Благочинный Л-Кузнецкого церковного округа иерей Сергий Чуковитов провел экскурсию по храмам шахтерского города. Тайгинцы посетили храм Новомучеников и Исповедников Российских, храм преподобного Сергия Радонежского, храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, Храм-Голгофу в п. Лесной, где смогли познакомиться с историей приходов и поклониться святыням.