26.03.18. Памяти погибших земляков

26 марта в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги духовник Мариинской епархии протоиерей Николай Гомзяк возглавил служение панихиды об упокоении душ погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» столицы Кузбасса. 25 марта огненная стихия унесла жизни 64 человек, включая женщин и детей.

Протоиерею Николаю сослужили священники Юргинского церковного округа.

По благословению Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия заупокойные богослужения на всех приходах Мариинской епархии пройдут 31 марта, в Лазареву субботу, 2 апреля и 3 мая - на девятый и сороковой дни после трагедии.

Призываем всех верующих прийти в эти дни в храмы на соборную молитву о тех, кто закончил свой земной путь в результате трагедии, оказать молитвенную поддержку их родным и близким, испросив для них у Господа душевных сил и утешения в горе.